ÉCOLE FRANCAISE DU XIXe SIÈCLE
Le Repos de la... Lot 19
Résultat :
Estimation :
Le Repos de la Sainte Famille avec le jeune Saint Jean Baptiste
Toile.
Porte au dos une attribution Coregio Armoiries et inscriptions en bas à gauche.
30,2 x 40 cm.
Provenance : Vente de la collection Mangin, Paris, Hôtel Drouot, 15 janvier 1866, n°21, comme Corregio (Genre de), La Vierge et Jesus.