Jean CORABOEUF (1870-1947)
Portrait de David d'Angers, 1904
Dessin à la mine de plomb, au fusain et rehauts de blanc, signé, daté 1904 vers le bas à gauche et annoté David d'Angers en haut et en bas.
26,5 x 20,8 cm. Portrait d'après daguerréotype.
Provenance : Collection Jocelyn Mercié.