ÉCOLE BOLONAISE VERS 1700
Une paire d'académies d'homme debout
Sanguine et estompe.
43 x 27 cm chacune.
Une est annotée en bas à droite « Sangone bologne fece ? » et l'autre au verso « Marratta Maggiore ? ».
(Dessins doublés, légèrement insolés, pliures, petits manques sur les bords et petites taches).