ÉCOLE ALLEMANDE DU XVIIème SIÈCLE
Putti assis tenant des flèches
Pierre noire et rehauts de craie blanche sur papier chamois.
22,3 x 15,56 cm. Annoté en bas à droite à la plume et encre brune
en allemand « Joseph B.. yungen fecit ..1644 » ?
(Petites pliures, petit trou en bas au centre et quelques rousseurs).