Lot n° 48

Estimation :

Atelier de Jean III PÉNICAUD, Limoges, dernier quart du XVIe siècle Scène de bataille Plaque rectangulaire d'émail peint en grisaille sur cuivre, rehaut de carnations saumonés ; contre émail en fondant. H. 14,5 cm - L. 20 cm Provenance : Collection de Monsieur et Madame A., en leur Hôtel particulier proche des Champs-Élysées ; Par descendance à l'actuel propriétaire.