Lot n° 37

Estimation :

Paire de chenets en bronze ciselé et doré à vases couverts asymétriques sur des bases à consoles. Époque Transition Louis XV - Louis XVI, circa 1750-1760 (usures à la dorure). H. 42 cm - L. 43 cm Provenance : Achat en 1977 ; Collection de Monsieur et Madame A., en leur Hôtel particulier proche des Champs-Élysées ; Par descendance à l'actuel propriétaire.