École FRANÇAISE de la seconde moitié du XVIe siècle
Élément... Lot 27
Résultat :
Estimation :
Élément d'architecture à décor d'un masque et de cornes d'abondance.
Relief en marbre blanc.
37 x 72 cm
Usures, petits manques et restaurations.
Provenance :
Collection de Monsieur et Madame A., en leur Hôtel particulier proche des Champs-Élysées ;
Par descendance à l'actuel propriétaire.