Abraham STORCK
(Amsterdam 1644 - 1708)
Vues de ports imaginaires
Paire de toiles.
85,5 x 68,5 cm
L'une signée et datée en bas au centre A. Stork /
Fecit / A 1690.
L'autre est signée en bas au centre A Stork Fecit.
Usures et restaurations.
Provenance :
Chez Agnew's, Londres en 1953 (une étiquette de la galerie au revers des tableaux) ;
Acquis à Paris dans les années 1990 ;
Collection de Monsieur D.