Lot n° 7

Estimation :

Abraham STORCK (Amsterdam 1644 - 1708) Vues de ports imaginaires Paire de toiles. 85,5 x 68,5 cm L'une signée et datée en bas au centre A. Stork / Fecit / A 1690. L'autre est signée en bas au centre A Stork Fecit. Usures et restaurations. Provenance : Chez Agnew's, Londres en 1953 (une étiquette de la galerie au revers des tableaux) ; Acquis à Paris dans les années 1990 ; Collection de Monsieur D.