Lot n° 3

Estimation :

ANTOINE RABANY (1844-1919) Attribué à Barbu Müller Pierre volcanique sculptée Carved volcanic stone H. 35 cm ● 13 3/4 in. Monsieur Bruno Montpied a confirmé que cette œuvre est à rattacher au corpus des Barbus Müller. PROVENANCE Acquise par l’actuel propriétaire en 1999 chez un antiquaire à Dijon.