Lot n° 1

Estimation :

ANTOINE RABANY (1844-1919) Attribué à Barbu Müller, “La VÉnus enceinte” Pierre volcanique sculptée Carved volcanic stone H. 62 cm ● 24 3/8 in. Monsieur Bruno Montpied a confirmé que cette œuvre est à rattacher au corpus des Barbus Müller. PROVENANCE Acquise par l’actuel propriétaire à la fin des années 70 chez un antiquaire à Saint Nectaire.