ANTOINE RABANY (1844-1919) Attribué à
Barbu Müller, “La VÉnus enceinte”
Pierre volcanique sculptée
Carved volcanic stone
H. 62 cm ● 24 3/8 in.
Monsieur Bruno Montpied a confirmé que cette œuvre est à rattacher au corpus des Barbus Müller.
PROVENANCE
Acquise par l’actuel propriétaire à la fin des années 70 chez un antiquaire à Saint Nectaire.