Lot n° 41

Résultat :
Estimation :

GASTON THIERRY (1922-2013) (D'APRÈS) & ATELIER ANDRAUD PÈRE ET FILS LISSIER À AUBUSSON " Blanches fleurs " épreuve numérotée 4/6 Tapisserie de lice. Laines de couleur. Signée Gaston THIERRY dans la trame en bas à gauche, porte le monogramme du lissier dans la trame en bas à droite et justifiée A/6 au revers dans la trame au revers, complète de son bolduc d'éditeur signé par l'artiste avec les mentions de cartonnier, de titre, de dimensions. 110 x 165 cm Expert : Emmanuel Eyraud