GASTON THIERRY (1922-2013) (D'APRÈS) & ATELIER... Lot 41
Résultat :
Estimation :
GASTON THIERRY (1922-2013) (D'APRÈS) & ATELIER ANDRAUD PÈRE ET FILS LISSIER À AUBUSSON
" Blanches fleurs " épreuve numérotée 4/6
Tapisserie de lice.
Laines de couleur.
Signée Gaston THIERRY dans la trame en bas à gauche, porte le monogramme du lissier dans la trame en bas à droite et justifiée A/6 au revers dans la trame au revers, complète de son bolduc d'éditeur signé par l'artiste avec les mentions de cartonnier, de titre, de dimensions.
110 x 165 cm
Expert : Emmanuel Eyraud