Lot n° 40

Résultat :
Estimation :

MICHÈLE RAY (NÉE EN 1933) (D'APRÈS) & ROBERT FOUR LISSIER À AUBUSSON " La ronde des oiseaux" épreuve numérotée 2/6 Tapisserie tissée main. Laines de couleur. Monogrammée M.R. dans la trame vers le centre, porte la marque du lissier R. FOUR dans la trame en bas à gauche et justifiée 2/6 au revers dans la trame au revers, complète de son bolduc d'éditeur signé par l'artiste avec les mentions de cartonnier, de titre, de dimensions et de la tombée de métier. 90 x 150 cm Expert : Emmanuel Eyraud