MICHÈLE RAY (NÉE EN 1933) (D'APRÈS) & ROBERT FOUR... Lot 40
Résultat :
Estimation :
MICHÈLE RAY (NÉE EN 1933) (D'APRÈS) & ROBERT FOUR LISSIER À AUBUSSON
" La ronde des oiseaux" épreuve numérotée 2/6
Tapisserie tissée main.
Laines de couleur.
Monogrammée M.R. dans la trame vers le centre, porte la marque du lissier R. FOUR dans la trame en bas à gauche et justifiée 2/6 au revers dans la trame au revers, complète de son bolduc d'éditeur signé par l'artiste avec les mentions de cartonnier, de titre, de dimensions et de la tombée de métier.
90 x 150 cm
Expert : Emmanuel Eyraud