J. DAUVERGNE (XXe SIÈCLE)
" Diane aux antilopes... Lot 38
Résultat :
Estimation :
J. DAUVERGNE (XXe SIÈCLE)
" Diane aux antilopes "
Sculpture décorative.
Épreuve en régule aux multiples patines ; argentée et polychromes.
Terrasse composée de différents marbres.
Signée J. DAUVERGNE sur la terrasse.
Avec terrasse : H. 60 cm - L. 85 cm - l. 18 cm
Expert : Emmanuel Eyraud