CAMILLE THARAUD (1878-1956)
" Fleurs stylisées... Lot 26
Résultat :
Estimation :
CAMILLE THARAUD (1878-1956)
" Fleurs stylisées "
Vase boule à col annulaire.
Épreuve en porcelaine émaillée polychrome au décor titre tournant ; rehauts à l'or au four.
Marqué des deux cachets du porcelainier sous la base.
H. 22 cm
Expert : Emmanuel Eyraud