Lot n° 26

Résultat :
Estimation :

CAMILLE THARAUD (1878-1956) " Fleurs stylisées " Vase boule à col annulaire. Épreuve en porcelaine émaillée polychrome au décor titre tournant ; rehauts à l'or au four. Marqué des deux cachets du porcelainier sous la base. H. 22 cm Expert : Emmanuel Eyraud