JACQUES LIGNIER (1924-2010)
" Compositions abstraites... Lot 17
Résultat :
Estimation :
JACQUES LIGNIER (1924-2010)
" Compositions abstraites "
Deux tables d'appoint carrée formant pendants de bouts de canapé.
Les pieds cylindriques et les ceintures en métal noirci.
Les dessus composés chacun de 4 carreaux, formant une composition titre, en céramique émaillée polychrome.
Chaque table signée J. LIGNIER sur un carreau.
H. 34 cm - L. 31,5 cm - l. 31,5 cm
Expert : Emmanuel Eyraud