L. LEVÉE (XIXe-XXe SIÈCLE)
" Hommage à Viollet-le-Duc... Lot 12
Résultat :
Estimation :
L. LEVÉE (XIXe-XXe SIÈCLE)
" Hommage à Viollet-le-Duc "
Coupe-papier sommé d'une chimère.
Épreuve en bronze.
Édition de la fin du XIXe siècle-début du XXe siècle.
Signé L. LEVÉE sur le chapiteau.
L. 25,5 cm
Expert : Emmanuel Eyraud