Lot n° 48

Estimation :

Bureau plat en noyer ouvrant à deux tiroirs en ceinture, dessus de cuir rouge à décor doré au petit-fer d'une frise et d'armoiries dans les angles, reposant sur quatre pieds cambrés terminés par des sabots. (usures) Sud de la France, XVIIIe siècle 77 x 128 x 80 cm Provenance : Un château en Languedoc