Suite de huit fauteuils cabriolets en bois naturel mouluré et sculpté à décor de fleurettes, pieds cambrés.
Epoque Louis XV (restaurations)
Garniture foncée de canne et coussins aux petits points à décor de fleurs.
90 x 57 x 49 cm
Provenance : Un château en Languedoc