Lot n° 39

Estimation :

Canapé en bois relaqué sculpté de fleurettes, de forme mouvementé. Repose sur 8 pieds cambrés. Foncé de canne. Trace d'estampille CRESSON (?) Coussin en tapisserie aux petits points (renforts, restaurations). Epoque Louis XV 105,5 x 186,5 x 63 cm Provenance : Un château en Languedoc