Lot n° 38

Estimation :

Vitrine à hauteur d'appui en bois de placage à décor de chevrons et losanges, ouvrant à deux vantaux vitrés (transformations, éclats au placage). Estampillée R.V.L.C., Roger Vandercruse dit Lacroix (1727-1799), reçu maître le 6 février 1755 et JME deux fois. Epoque Louis XV 116 x 90,5 x 55,7 cm Dessus de marbre postérieur. Provenance : Un château en Languedoc