Lot n° 28

Estimation :

Cabinet deux corps en bois naturel sculpté ouvrant à quatre vantaux sculptés d'architectures cintrées et un tiroir godronné en ceinture, alternance de pilastres cannelées surmontées de chapiteaux (restaurations) Fin du XVIe ou début du XVIIe siècle Hauteur : 184 cm - Largeur : 89 cm - Profondeur : 48,5 cm Provenance : Un château en Languedoc