Ecole FLAMANDE de la fin du XVIe siècle, suiveur de Marten van HEEMSKERCK
Le Jugement Dernier
Panneau de chêne, deux planches, renforcé
46 x 53 cm
A rapprocher de certaines oeuvres de Jacob de Backer.
Expert : Monsieur René Millet
Provenance : Un château en Languedoc