Lot n° 18

Estimation :

Cloche en fonte du XVIe ou XVIIe siècle à décor d'inscriptions, montée au XIXe siècle en vase reposant sur une base en marbre. (accidents et éclats) Hauteur : 16,9 cm Provenance : Un château en Languedoc