Lot n° 10

Estimation :

SENEQUE, à Geneve chez Typis Iacop 1618 - Page de titre découpé. Reliure attribuée à Le Gascon ornée des armoiries de Monseigneur Guillaume du Nozet, Vice-légat d'Avignon 1621-1622, portant la devise "VIC-LEG-AVENION-G-DU-NOZET-ARC-SEL"-Tranches dorées. 14,8 x 8,8 cm Provenance : Un château en Languedoc