HAMILTON
Montre de gousset chronomètre en métal... Lot 23
Résultat :
Estimation :
HAMILTON
Montre de gousset chronomètre en métal plaqué or. Le revers à décor gravé de symboles franc-maçonniques (soleil et compas). Cadran argenté à chiffres arabes, chemin de fer, signé. Entourage ciselé de guirlandes de fleurs.
Boitier intérieur portant les mentions gravées : PRESENTED BY MYRTLE LODGE N 795 A. F. ET A. M. TO EVEN M. TYSDAL, MASTER – JAN. 1929.
Mouvement mécanique à remontage manuel 17 rubis signé HAMILTON WATCH Co, LANCASTER,PA et numéroté 912 3408279 (à réviser).
Diam.: 4,5 cm. État : Beau