Lot n° 16

Résultat :
Estimation :

JAEGER LECOULTRE CHRONOGRAPHE. Vers 1960 Montre-bracelet. Boitier rond en or jaune 18k. Cadran argenté avec index flèche appliqués, graduations minutes et tachymétrique aiguilles dauphines, trois compteurs pour la petite seconde, les 30 minutes et les 12 heures du chrono. Mouvement mécanique. Poussoirs rectangulaires. Cadran, boitier et mouvement signés. Numéroté 151847. Dimensions : 37mm Poids brut : 47,70gr Bracelet en alligator avec boucle ardillon.