JAEGER LECOULTRE
CHRONOGRAPHE. Vers 1960
Montre-bracelet.... Lot 16
Résultat :
Estimation :
JAEGER LECOULTRE
CHRONOGRAPHE. Vers 1960
Montre-bracelet. Boitier rond en or jaune 18k. Cadran argenté avec index flèche appliqués, graduations minutes et tachymétrique aiguilles dauphines, trois compteurs pour la petite seconde, les 30 minutes et les 12 heures du chrono. Mouvement mécanique. Poussoirs rectangulaires.
Cadran, boitier et mouvement signés. Numéroté 151847.
Dimensions : 37mm
Poids brut : 47,70gr
Bracelet en alligator avec boucle ardillon.