Superbe montre-bracelet en platine 750/°° aux... Lot 9
Résultat :
Estimation :
Superbe montre-bracelet en platine 750/°° aux formes géométriques. Boitier rectangulaire entièrement pavé de diamants. Cadran à fond crème à chiffres arabes pour les heures. Bracelet souple constitué de 45 diamants taille ancienne en serti clos, agrémenté de deux motifs géométriques à cinq lignes de diamants dont une ligne centrale ornée de quatre diamants pour 0,50cts environ accostée de deux lignes constituées de 20 diamants plus petits. Fermoir avec double huit de sécurité.
Époque ART DÉCO
Poids brut : 30,40gr. Longueur : 16 cm