MAUBOUSSIN, Époque ART DÉCO
Montre-bracelet de... Lot 7
Résultat :
Estimation :
MAUBOUSSIN, Époque ART DÉCO
Montre-bracelet de femme en or blanc 18k et platine. Boitier rectangulaire en platine et or gris serti de diamants taille baguette. Attaches articulées serties. Non signé. Cadran argenté avec index peints, non signé. Mouvement mécanique, décoration Côtes de Genève, poinçon de Genève, signé Mauboussin et numéroté 4003. Bracelet en or blanc torsadé non signé. Probablement postérieur.
Poids brut : 29gr. Longueur : 17,5cm