Deux paires de boucles d'oreilles ou ornements en or 750°/°° pour l'une (poids brut 327g) pour l'une , et en or 585°/°° (poids brut 159g) pour la plus petite paire, décor gravé de motifs géométriques et animaux stylisés
Probablement Mali, peuple Peul Fulani
deux tailles : 16,5 - 8,5 cm
Lot vendu en l'état, usures