Deux éléments de lit, en bois laqué rouge, à décor de quatre scènes sculptées, représentant un couple et des animaux dans un encadrement de feuillage stylisé. Ningpo, Chine, travail du début du XX e siècle. H.: 129,5 cm - L.: 28,5 cm