Paire de bougeoirs en bronze, le bras en volute à décor de feuilles d'acanthes, ils reposent sur une base ronde ciselée à décor de palmettes et d'arabesques. M ontés à l'électricité. Travail français du XIX e siècle H.: 30 cm