Lot n° 21

Résultat :
Estimation :

Torchère, en bois doré, le fût à pans coupés, sculpté de tors de ruban et agrémenté de guirlandes de laurier. Elle repose sur une base triangulaire et un socle rond mouluré. Montée à l'électricité. Travail français de style Louis XVI. H.: 100,5 cm