Paire de vases couverts de forme ovoïde, en bronze patiné, ils sont surmontés d'une flamme et présentent des anses en forme de grecques. La panse ornée d'une applique en bronze doré, ils reposent sur une base ronde en cuivre patiné. Accident. Travail français du XX e siècle, de style Néo-classique. H.: 61 cm