Table à jeu, à plateau rectangulaire dépliant et tournant, en acajou et placage d'acajou, elle repose sur un fût à pans coupés et une base quadrangulaire à côtés incurvés, terminée par des petits pieds aplatis. Travail anglais du XIXe siècle. Dimension fermée: H.: 72 cm - L.: 91,5 - P.: 44,5 cm