Mobilier de salon composé d'une banquette et d'une... Lot 5
Résultat :
Estimation :
Mobilier de salon composé d'une banquette et d'une paire de fauteuils, en acajou et incrustations de nacre, de bronze doré en filets. Restaurations. Garni de tissu RUBELLI, en tissage de cuir argenté et lin. Travail autrichien de la fin du XIX e - début du XX e siècle. Banquette: H.: 1, 04 m - L.: 1, 22 cm - P.: 54 cm. Fauteuil: H.: 1, 04 m - L.: 52 cm - P.: 54 cm