Argenterie: Service à café et à thé en argent aux armoiries d'une famille de la noblesse Picarde, se composant d'une cafetière, d'une théière, d'un sucrier couvert et d'un samovar, prises en ébène sculpté.
Poinçons tête de Minerve et maison Bointaburet à Paris.
(couvercle du samovar à recentrer).
Voir illustration.