Lot en or 750 millièmes ou monté en or comprenant : bracelet en cheveux or et argent ; paire de boutons de manchette ; deux chevalières ; une médaille ; une boucle d'oreille ; une épingle épée, etc.
Poids brut : 65,2 g.
On y joint une monture de bague en platine 850 millièmes, poids : 4 g