Lot n° 328

Résultat :
Estimation :

AUBUSSON, XVIIIème. TAPISSERIE VERDURE EXOTIQUE d'après Jean-Baptiste PILLEMENT de format horizontal en laine à décor de pagodes et oiseaux. Bordure de cadre simulé. Signée en bas au centre " VII / R.A.?/ M.R.D. AUBUSSON". Dim hors tout: 343 x 170 cm (usures, bande extérieure bleue rapportée)