COMMODE à DOUCINE espagnole d’époque Isabelle... Lot 48
Résultat :
Estimation :
COMMODE à DOUCINE espagnole d’époque Isabelle II (1833-1868) à côtés galbés ouvrant à trois tiroirs en placage de palissandre et rinceaux marquetés d’érable et palissandre en première partie et contrepartie en rappel sur le plateau. Piètement en console.
93 x 133 x 63,5 cm
(sauts de placage, plateau fissuré)