Lot n° 48

Résultat :
Estimation :

COMMODE à DOUCINE espagnole d’époque Isabelle II (1833-1868) à côtés galbés ouvrant à trois tiroirs en placage de palissandre et rinceaux marquetés d’érable et palissandre en première partie et contrepartie en rappel sur le plateau. Piètement en console. 93 x 133 x 63,5 cm (sauts de placage, plateau fissuré)