BUREAU de PENTE d'époque Louis XV en frisage de... Lot 19
Résultat :
Estimation :
BUREAU de PENTE d'époque Louis XV en frisage de bois de violette ouvrant à un tiroir en ceinture et un abattant foncé de cuir vert orné à chaud dévoilant un intérieur à 6 tiroirs et 5 casiers dont un à monture en laiton pour la poudre et l'encre. Porte une estampille CAREL. 97 x 72 x 49 cm