Lot n° 589

Estimation :

Bureau à cylindre en bois naturel reposant sur quatre pieds fuselés à section carrée, ouvrant par un tiroir en ceinture surmonté d'un abattant. La partie haute à deux vantaux foncés de glace. Ornementation de bronze doré. Epoque Restauration H. 119 - L. 160 - P. 75 cm