Lot composé de deux cadres rectangulaires à vue ovale en laiton et bronze émaillé.
L'un à fond rose guilloché façon moiré à décors de fleurs de chardons polychromes. Le second à fond rouge orné d'iris en émaux polychromes.
Fêles à lémail.
Début XXème siècle.
21x16 et 28 x 21 cm.