Lot n° 328

Estimation :

BEL ENSEMBLE DE PILULIERS ET BOITES DIVERS - Deux piluliers en étains dont pour l'un ovale le couvercle surmonté d'un dragon, l'autre ronde figurant le labyrinthe de Chartres. Diam : 5.6 cm et 6.1 cm. - Boîte ronde en argent à décor d'acanthe. - Un flacon en verre, monture en argent guilloché. - Petit pillulier en argent guilloché. Poids brut : 104.6g Vendu en l'état et sans réclamations