BEL ENSEMBLE DE PILULIERS ET BOITES DIVERS
- Deux piluliers en étains dont pour l'un ovale le couvercle surmonté d'un dragon, l'autre ronde figurant le labyrinthe de Chartres.
Diam : 5.6 cm et 6.1 cm.
- Boîte ronde en argent à décor d'acanthe.
- Un flacon en verre, monture en argent guilloché.
- Petit pillulier en argent guilloché.
Poids brut : 104.6g
Vendu en l'état et sans réclamations