Lot n° 317

Estimation :

Jardin chinois, Chine, XIXe siècle Éventail de type brisé en bambou laqué en noir à décor or, sur les deux faces, de scènes de palais et de jardins animées de personnages. H.t. 22,7 cm (complet, ruban rompu, rivure manquante)