Montures d'éventail, France, vers 1890-1900
Neuf... Lot 311
Résultat :
Estimation :
Neuf montures d'éventail en bois repercé et sculpté à décor de fleurs.
Certaines avec des rivures d'attente en bois, et certaines portant des étiquettes « DY » de la maison Duvelleroy.(manques)
Provenance : fonds d'ateliers d'éventailliste parisien.