Six montures d'éventails en os, France, vers 1890-1900
Certaines... Lot 310
Résultat :
Estimation :
Certaines gravées, dorées et rehaussées en couleurs.
Unemontureporte une ancienne étiquette « DY » pour la maison Duvelleroy.
(accidents, manques)
Provenance : fonds d'ateliers d'éventailliste parisien.