Lot n° 302

Estimation :

Paire de petits bougeoirs en bronze et émaux cloisonnés figurant un putti à pieds de bouc, la base ronde à décor de trois fleurs émaillées dans un entourage de feuilles sur un fond jaune, le support en onyx blanc. Ht. : 18 cm - Base, diam. : 8 cm.