Lot n° 6

Horace MELICOURT (fin du XIXe siècle)

Estimation :

Deux angelots Dessin au crayon noir signé en bas. 12,5 x 13,5 cm. On y joint une 148- Ecole Française XIXe. Etude d’angelots. Dessin au crayon noir. 14,5 x 24 cm et 149- Ecole Française XIXe. Amour tenant un masque. Dessin au crayon noir entièrement recouvert de traits d’aquarelle ocre. 22 x 14,7 cm