SUITE DE HUIT GRAVURES "FIGURES DE MODE" par Henri-Simon THOMASSIN (1687-1741) graveur, et Jean Antoine WATTEAU (1684-1721) auteur du modèle
Une page de titre "Dessinées et gravées à l'eau forte par Vatteau, terminées au burin par Thomassin le fils"
"Paris chez Duchange, graveur du Roy, rue Saint-Jacques et Chez Jeaurat"
3 costumes de femme et 4 d'homme
Marquées "Vatteau inv. Et fecit"
Présentées par 4 encadrées sous verre
12,5 x 8 cm env.
Rousseurs et petits accidents anciens