Paire de colonnes en tôle patinée, bronze patiné... Lot 42
Résultat :
Estimation :
Paire de colonnes en tôle patinée, bronze patiné ou doré, marbre jaune veiné et marbre noir. Fût cannelé surmonté d'une figure de Mercure et d'une Renommée. Repose sur une base carrée à appliques. Début du XIXe siècle. (Infimes éclats). Haut.: 90 et 93 cm